Протоиерей Олег Стеняев ответил на вопросы прихожан казанских храмов

2224
Фото

17 октября в Культурном центре «Чулпан» в Казани состоялась встреча с известным миссионером, публицистом и богословом протоиереем Олегом Стеняевым. Мероприятие посетили священнослужители и прихожане храмов столицы Татарстана.

Отец Олег побеседовал с верующими о смысле земной жизни, о целях, к которым должен стремиться каждый верующий человек. Особое внимание священнослужитель уделил Нагорной проповеди Христа Спасителя и значению Заповедей Блаженства в жизни христианина.

Визит протоиерея Олега Стеняева в Казанскую епархию состоялся в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Выставка проходила в Казани 16 —17 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами выступили Издательский Совет Русской Православной Церкви и Казанская епархия.

17 октября, в день обретения мощей святителей Гурия и Варсонофия Казанских, отец Олег Стеняев принял участие в торжественном архиерейском богослужении в Казанском кафедральном соборе в столице Татарстана. После богослужения священник встретился со студентами Казанского федерального университета и Казанской духовной семинарии.



Новости по теме

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

Профессор Александр Дворкин провел просветительские лекции в Казанской епархии Профессор Александр Дворкин провел просветительские лекции в Казанской епархии

С 6 по 8 марта с рабочим визитом в Татарстане побывал известный богослов, исследователь современного религиозного сектантства, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин.

Творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым
Онлайн-трансляции 4 марта 2024
Творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

4 марта в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится творческая встреча с известным проповедником, педагогом и писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва).