Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии встретился с активом «Молодой Гвардии»

1215
Фото

Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовала выездное образовательное мероприятие для молодых жителей республики, активно участвующих в решении общественных проблем. В Молодёжном центре «Волга» в деревне Матюшино прошли тренинги на командообразование, лекции и мастер-классы по социальному проектированию.

Встречи с представителями молодёжного актива провели депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Ларионова, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. Гости рассказали ребятам о выборе жизненного пути, ответили на вопросы о становлении личности, о развитии нашей страны и социально экономическом положении нашего региона. О патриотизме и мужестве с молодёжью побеседовал участник СВО.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Данилов и имам-мухтасиб Лаишевского района РТ Наиль хазрат провели встречу на тему «Добро и милосердие в сердцах молодёжи».

Руководитель регионального штаба Татарстанского отделения «Молодой Гвардии» Руслан Шигабуддинов указал на важность духовно-просветительской работы с молодёжью в условиях проведения СВО. Он отметил, что добровольцы «Молодой Гвардии» оказывают помощь семьям военнослужащих и людям, эвакуированным с Донбасса в Татарстан. Добровольцы также участвуют в развитии гуманитарной миссии в новых регионах России, куда выезжают для оказания адресной помощи жителям ЛДНР.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от