Центру «Умиление» требуются средства на оплату труда психологов в женских консультациях

988
Фото

Центру защиты материнства «Умиление» требуются финансовые средства на оплату труда психологов, которые оказывают услуги беременным женщинам в ситуации репродуктивного выбора.

Специалисты «Умиления» развивают данное направление служения более 10 лет. Женщинам, помышляющим об аборте, предлагается помощь в решении жизненных проблем. Своевременно оказанная поддержка помогает мамам сохранить жизнь своим ещё не рождённым детям. За годы работы психологических кабинетов при женских консультациях удалось спасти 372 детей.

«Почти 9 лет работа велась при финансовой поддержке АНО "За жизнь!", затем АНО «Спаси жизнь». Два года назад у нас появился благотворитель, благодаря которому удалось открыть еще 3 кабинета психологической помощи. В настоящее время психологи дежурят в 13 женских консультациях. Но из-за постоянных задержек финансирования от партнёров мы вынуждены искать ещё других благотворителей и обращаться за помощью к неравнодушным жителям республики Татарстан и других регионов России. Психологи не готовы работать без регулярной оплаты труда, а этот труд очень важен. Только в октябре этого года благодаря работе психологов 25 женщин сохранили беременность», — рассказала руководитель Центра «Умиление» Элина Белянкина.

Она добавила, что по запросам специалистов медицинских организаций психологи осуществляют выездную деятельность, работают с семьями несовершеннолетних беременных. Молодым мамам в трудной жизненной ситуации оказывается социальная и юридическая помощь. При необходимости беременным женщинам и мамам с детьми, оставшимся без поддержки близких, предоставляется возможность проживания в социальном доме.

«Сердечно благодарим всех наших партнёров, добровольцев и жертвователей, благодаря которым удаётся осуществлять деятельность в защиту жизни. Мы будем продолжать трудиться и делать всё, чтобы больше малышей увидели свет!», — заключила Элина.

На оплату труда психологов Центру «Умиление» требуется 90 тысяч рублей ежемесячно. Люди, готовые оплачивать часть расходов, могут связаться с координатором по телефону: +79625500980 (WhatsApp).

Оказать разовую помощь можно, сделав пожертвования по реквизитам, размещённым на сайте: czm-umilenie.ru/about-us/nashi-rekvisitu.html.

Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.