Учащиеся воскресной школы Александро-Невского прихода Казани организовали творческий праздник для пациентов ДРКБ

559
Фото

17 января учащиеся воскресной школы храма благоверного князя Александра Невского города Казани навестили пациентов благотворительной семейной гостиницы при Детской республиканской клинической больнице. В гостинице бесплатно проживают родители с детьми, находящиеся на длительном лечении в стационаре.

Воспитанники Александро-Невского храма представили театральную постановку, посвящённую Рождеству Христову, и литературно-музыкальную программу, посвящённую святочной неделе и Богоявлению Господню.

«Среди зрителей были не только православные христиане, но и мусульмане. Они также с радостью смотрели концерт, благодарили юных артистов. После выступления мамы и крещеных и некрещёных детей подходили к нам с просьбой помолиться об их чадах. Будем сугубо молиться об исцелении детей, о ниспослании семьям благодатной помощи Божией», — отметили представители Алексанро-Невского храма, ответственные за развитие социального служения.

Директор благотворительной гостиницы Юлия Маркова поблагодарила педагогов и воспитанников приходской воскресной школы за внимание и заботу о детях.

«Приходите к нам еще, со спектаклями или с мастер-классами — ребята их очень любят», — сказала Юлия Маркова, провожая гостей.

В завершение визита учащиеся воскресной школы Александро-Невского прихода оказали благотворительному учреждению трудовую помощь. Воспитанники помогли очистить территорию от снега.