Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области

694
Фото

22 января 2024 года, в день попразднства Богоявления, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы села Арбузово (Владимирская область). Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Трухачев, протоиерей Иоанн Позднев.

По завершении Божественной литургии митрополит Кирилл совершил панихиду по рабе Божией монахине Евфимии — своей родительнице, которая покоится на приходском кладбище села Арбузово.

После службы владыка поблагодарил верующих за молитвы:

Помню как много лет назад в четверг первой седмицы Великого поста владыка Серапион (Фадеев) взял меня сюда читать канон преподобного Андрея Критского. Уже тогда этот храм произвёл на меня сильное впечатление. Храм удивительный! Он вобрал в себя много из того, что сохранилось в нашей Церкви. Надеемся на то, что люди, погребенные вокруг этого святого храма, пребывают в Царстве Небесном. Спаси вас Господи за молитвы! Доброго вам здоровья!

Для прихожан храма и паломников была организована поминальная трапеза.



Новости по теме

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим
Публикации 28 апреля 2024
Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим — праздник, завершающий период собственно Великого поста, после которого следует Страстная седмица, посвящённая уже не столько личному покаянию христиан и их трудам над собой, но воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.