В канун Недели 36-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме Русской духовной миссии в Иерусалиме

782
Фото

Вечером 10 февраля 2024 года, в канун Недели 36-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме мученицы царицы Александры, расположенном на территории Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Его Высокопреосвященству сослужили начальник Русской духовной миссии архимандрит Вассиан (Змеев), секретарь Русской духовной миссии игумен Никон (Головко), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря города Казани игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), духовенство Русской духовной миссии.

За богослужением молились монашествующие, несущие служение на Святой Земле, и паломники.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.