Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

987
Фото

4 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилли и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев посетили приход великомученика Георгия Победоносца в Набережных Челнах. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии. Глава Татарстанской митрополии и глава города ознакомились с ходом строительных работ.

Во время осмотра здания гимназии владыку Кирилла и Наиля Магдеева сопровождали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь митрополита иеромонах Алексий (Яцейко), настоятель Георгиевского прихода протоиерей Валерий Каранаев.

Отец Андрей Дубровин рассказал главе митрополии и главе Набережных Челнов о завершающем этапе строительства. К настоящему моменту здание гимназии полностью достроено, осуществляется монтаж внутренних инженерных систем.

Православная гимназия возводится на средства жителей и предприятий города. Функционирование гимназии будет осуществляться в режиме «школы полного дня» с организацией учебно-воспитательной деятельности в рамках системы дополнительного образования.



Новости по теме

В канун Великого Вторника глава Татарстанской митрополии совершил вечернее богослужение в Казанском соборе В канун Великого Вторника глава Татарстанской митрополии совершил вечернее богослужение в Казанском соборе

Вечером 29 апреля, в канун Великого Вторника, митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.