Поздравление митрополита Феофана настоятельнице Казанско-Богородицкого монастыря г. Елабуги игуменье Вере (Шевченко) с тезоименитством

1753
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил настоятельницу Казанско-Богородицкого женского монастыря города Елабуги игуменью Веру (Шевченко) с тезоименитством.

Игумении Вере (Шевченко), настоятельнице Казанско-Богородицкого женского монастыря града Елабуги

Досточтимая матушка Вера!

Примите мои сердечные поздравления с тезоименитством. На протяжении почти трёх десятилетий Ваша жизнь неразрывно связана с Елабужской обителью, которая в 1995 году была возвращена Казанской епархии. За эти годы благодаря Вашим ревностным трудам и трудам сестёр, которые идут вслед за Вами по пути монашеского делания, многое сделано для возрождения монастыря, его былой славы и величия.

Отрадно отметить, что Вы непрестанно стремитесь к тому, чтобы в молитве и трудах протекала монашеская жизнь, всесторонне развивалась вверенная Вашему попечению обитель, а все приходящие в неё паломники получали духовную поддержку и утешение.

В этот памятный для Вас день молюсь пред Казанским образом Пресвятой Богородицы о даровании Вам доброго здравия, благополучия и обильной помощи Божией в Ваших благословенных трудах. Многая и благая Вам лета!

С любовью о Господе,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.