Поздравление митрополита Кирилла министру образования и науки РТ И.Г. Хадиуллину с Днём российской науки

1410
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Гараевича Хадиуллина с Днём российской науки.

Министру образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллину

Уважаемый Ильсур Гараевич!

От всего сердца поздравляю Вас, Ваших коллег, всех представителей науки и сферы образования Республики Татарстан с профессиональным праздником — Днём российской науки.

Соприкоснуться с удивительным миром науки довелось каждому из нас: сначала в школе, затем в учреждениях среднего и высшего образования, где под мудрым водительством учителей и преподавателей мы осваивали достижения различных областей научного знания, учились применять эти знания в жизни, а кому-то посчастливилось и самому открыть нечто новое и полезное для общества.

Однако высокая миссия школьного и вузовского образования и научной деятельности не ограничивается лишь обучением и совершением открытий. Не меньшая роль во всем образовательном процессе отводится и воспитанию нравственных качеств, приобщению к духовным ценностям и традициям. Эта замечательная функция отечественного образования особенно объединяет нашу науку и Церковь в общем деле — помогать становлению личности, любящей и способной действовать во благо Татарстана и великой России.

Желаю Вам, Вашим коллегам, представителям научного мира и труженикам в сфере образования здоровья, благополучия, творческой энергии, вдохновения и помощи Всевышнего в столь значимом и жертвенном служении на ниве просвещения.

С глубоким уважением,

+Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани V Форум православной общественности Республики Татарстан прошёл в Казани

21 ноября в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией

21 ноября, в рамках празднования 300-летия Казанской духовной семинарии, в ГТРК «Корстон» в городе Казани состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственным архивом Республики Татарстан и Казанской епархией.

В Исполкоме Казани состоялось совещание, посвящённое формированию архивных фондов православных храмов В Исполкоме Казани состоялось совещание, посвящённое формированию архивных фондов православных храмов

8 ноября в Управлении муниципального архива Аппарата Исполнительного комитета города Казани состоялась встреча представителей Исполкома столицы Татарстана и духовенства Казанской епархии, посвящённая формированию архивных фондов православных храмов.