Поздравление главы Татарстанской митрополии председателю ДУМ Татарстана с праздником Ураза-байрам

2040
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина с праздником Ураза-байрам.

Муфтию Республики Татарстан Камилю хазрату Самигуллину

Многоуважаемый Камиль хазрат!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам!

Один из важнейших мусульманских праздников и предшествующий ему священный месяц Рамадан побуждают мусульман Татарстана к делам милосердия, к заботе о ближних, к трудам по совершенствованию себя. Все это способствует утверждению нравственного начала и традиционных ценностей в обществе, оказывает положительное влияние на культурный фон нашей самобытной Республики, основой которого всегда являлось бережно хранимое историческое и духовное наследие.

В этот праздничный день от всего сердца желаю Вам крепости сил, мира, благоденствия, и помощи Всевышнего в Ваших трудах во благо Татарстана и великой России!

С искренним уважением,
Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский,
Глава Татарстанской митрополии

Новости по теме

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.