Документальный фильм «Здесь я дома» — о том, как православная молодежь помогает восстанавливать храмы

2749
Фото

Документальный фильм «Здесь я дома» посвящен экспедиции православной молодежи Казани по старинным селам Татарстана, которая проходила с 3 по 9 августа текущего года.

В конце лета православная молодежь посетила храмы в селах Юматово, Кильдеево и в урочище Чернышевка и оказала помощь в их восстановлении. На днях в казанском молодежном пространстве «Азбука» (ул. Япеева, д. 2) состоялась презентация документального фильма.

В получасовой картине показано, что верующая молодежь может совмещать полезный труд с отдыхом на природе. Участники экспедиции отметили значимость восстановления заброшенных храмов.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева
Публикации 7 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Сибирчи Апастовского района РТ. Героиней фильма стала художница Наталья Зайцева.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.