Новостей 2942
Духовное образование для спасения души

Стремительно и неотложно подкрадываются к нам дни, в которых мы можем принять самое непосредственное участие в образовательной деятельности — это стать учащимися.

Епископ Мефодий — о возрождении Бугульминского монастыря

Казанско-Богородицкий монастырь Бугульмы стремительно меняет свой облик. Золотые купола по соседству с колючей проволокой. Следственный изолятор стена к стене с соборным храмом Казанской иконы Божией Матери.

«Другая Мария». Мария Магдалина

Святая Мария Магдалина стала первым человеком, возвестившим миру о воскресшем Христе. Она — образ истинной преданности Господу, живой веры и душевной чистоты. Память святой равноапостольной Марии празднуется 4 августа.

Кого еще подозревали как заказчика кражи Казанской иконы?

Споры о краже из Богородицкого монастыря и дальнейшей судьбе первоявленной чудотворной Казанской иконы Богородицы продолжаются уже более 100 лет.

«Твой яркий след останется в построенных тобой храмах, домах, сердцах людей»

Владимир Константинович Кулагин возглавлял Казанский «Теплоконтроль» больше двадцати лет. Столько же стоит (и Бог даст, простоит до скончания века) храм преподобного Серафима Саровского в Казани, построенный благодаря его стараниям и трудам.

Избранник Божией Матери

В России, пожалуй, не найдется такого православного человека, который никогда не слышал имени преподобного Серафима Саровского...

Новостей 2942