Новостей 2976
Отец Илиодор

Сегодня Оптина Пустынь прощается с одним из своих собратьев — иеродиаконом Илиодором (Гайриянцом). После отпевания, когда началось последнее целование, и сотни людей подходят ко гробу, чтобы проститься с тем, кого они называли Авва, храм вдруг наполнился пасхальным и радостным пением.

Видеоконференция «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах»

28 октября в рамках V Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоится секция «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах».

Как не стать раскольником?

Грустные вещи происходят в последнее время: где-то православные поддерживают раскольников и сами через это становятся раскольниками; где-то сделавшие много доброго священнослужители внезапно откалываются от Церкви и уводят за собой свою паству...

В чем коренная причина современных общественных недугов?

Поучение в день празднования Седмиезерно-Смоленской иконе Божией Матери, произнесенное иеродиаконом Тихоном 28 июля 1907 года за Божественной литургией в соборном храме Седмиезерной пустыни при служении архиепископа Казанского и Свияжского Димитрия.

«Нет смерти как исчезновения личности в небытии — есть только переход из одной жизни в другую»

Я часто говорю атеистам, отвергающим Бога: «Вы — трусливый народ, поэтому и говорите, что нет смерти, нет Бога, нет Страшного Суда. Творите беззаконие и думаете, что останетесь ненаказанными? Не надейтесь, Бог поругаем не бывает...»

Воскресные беседы. Воскрешение сына наинской вдовы

Очередной выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Лк., 30 зач., VII, 11-16), читаемому в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в котором повествуется о воскрешении Иисусом Христом сына вдовы наинской.

Новостей 2976