Новостей 3014

«В Казани много храмов, а церкви в честь преподобного Серафима Саровского не было», – начинает свой рассказ Лариса Ефимовна Спориус, вдова известного архитектора Алексея Андреевича Спориуса, который начал проектировать и строить храм преподобного Серафима.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл: «Меня впечатляет, сколько делают в Татарстане для хоккея, для детей»

11 января 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил город Альметьевск. В рамках обширной программы визита глава Татарстанской митрополии посетил хоккейный матч «Нефтяник» — «Молот-Прикамье» во дворце спорта «Юбилейный» и ответил на вопросы пресс-службы АХК «Нефтяник».

Пять вещей, которые надо успеть сделать в дни празднования Рождества

А вы знали, что большие церковные праздники длятся не один день? Знали, наверное. Все эти предпразднства, попразднства… Пасха — вообще, сразу сорок дней!

Вспоминая мучеников

Отчего такое внимание мученическому подвигу? Не потому ли, что и Сам Господь прошёл через страшные мучения? А, кроме того, не означают ли эти дни, что мученичество вообще свойственно жизни христианина? Нет-нет, речь не о болезненном самоистязании...

«Воскресные беседы»: Бегство в Египет и избиение младенцев

Очередной выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Мф., 4 зач., II, 13-23), читаемому в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом.

Слово митрополита Кирилла после Литургии в Никольском соборе города Чистополя

9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Чистополя. После богослужения глава Татарстанской митрополии обратился к верующим со словом проповеди.

Новостей 3014