Церковные новости

Новостей 2525
Митрополит Иларион: В долгосрочной перспективе цель «украинской автокефалии» — разрушение Православия

Украинская автокефалия — это изначально «политический проект, направленный на ослабление Русской Православной Церкви, на расчленение мирового Православия», считает председатель ОВЦС.

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений

24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Святейший Патриарх Кирилл: Коронавирус и все, что с ним связано, — лишь эпизод на историческом пути Церкви

24 декабря, выступая с докладом на Епархиальном собрании города Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл коснулся ряда важных вопросов, связанных с жизнью Московской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции в уходящем 2020 году.

Московская духовная академия приглашает на курсы повышения квалификации

Московская духовная академия проведет образовательные курсы для мирян, желающих изучить основы Православия, а также курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных (ОРКСЭ и ОДНК НР), воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры.

Владимир Легойда: Живое общение в образовании ничем не заменимо

У онлайн-образования есть свои преимущества, но и без живого общения в учебе никак не обойтись, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ профессор МГИМО Владимир Легойда.

Новостей 2525