Церковные новости

Новостей 2599
Христианство — самая многочисленная, но и самая гонимая религия в мире, – напомнили в Церкви

Несмотря на то, что христианство является самой многочисленной религией в мире, оно остается и самым гонимым, на это указал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Украинское монашество призвало патриарха Варфоломея задуматься об учиненном расколе и вернуться к канонам

Задуматься об учиненном расколе в Украине и его трагических последствиях, а также вернуться в лоно православных канонов призвали монашествующие Украинской Православной Церкви Патриарха Константинопольского Варфоломея.

Клад VI века подтвердил наличие в Фанагории древней христианской епархии

Монетный клад, обнаруженный специалистами Института Археологии РАН во время раскопок в Фанагории, подтвердил, что как минимум в VI веке на Таманском полуострове существовала христианская епархия — одна их древнейших на территории современной России.

В Церкви считают закономерным, что ПЦУ, у которой пустуют храмы, выпустила книгу об онлайн-причастии

Перевод т.н. «Православной Церковью Украины» (ПЦУ) богослужений и Таинств в формат онлайн является закономерным, т.к. храмы этой раскольнической структуры пустуют, такое мнение высказал Владимир Легойда.

От коронавируса продолжают лечиться 119 клириков и монахов Русской Церкви

По состоянию на 28 июля 2021 года, в России продолжают лечение от коронавируса 119 клириков и монашествующих Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл призвал верующих бороться с новым идолопоклонством в собственной жизни

В Крещении Руси наши предки отказались от рукотворных идолов, однако сегодня многие верующие поклоняются уже новым идолам, на это указал патриарх Кирилл.

Новостей 2599