Церковные новости

Новостей 2687
Представитель Церкви рассказали об «одном из последних тревожных звонков» для христиан Европы

Недавно выпущенный внутренний документ Еврокомиссии по принципам инклюзивной коммуникации, возможно, является «одним из последних тревожных звонков» для христиан Европы, такое мнение высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В Москве появились указатели исторического паломнического маршрута в Троице-Сергиеву лавру

В Москве установлены специальные указатели по маршруту «Дорога в Лавру». Паломничества к Свято-Троицкой Сергиевой лавре начались еще в XIV веке: знать и простые люди шли сначала к преподобному Сергию Радонежскому, позже — в Троицкий храм Лавры.

Юбилейные торжества в честь 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского завершатся Патриаршим богослужением в Москве

6 декабря 2021 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Митрополит Иларион прокомментировал инициативу Министерства просвещения РФ обновить правила орфографии русского языка

В эфире передачи «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал инициативу Министерства просвещения РФ обновить правила орфографии русского языка в написании религиозных терминов.

Мария Львова-Белова инициирует создание Центра по работе с трудными подростками

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова инициирует создание в России единого Центра по работе с трудными подростками.

Представитель Церкви выступил на Парламентских слушаниях, посвящённых проблеме вооруженных нападений в школах

Руководитель управления по работе с государственными структурами ОВЦОиСМИ П.В. Лебедев выступил в Государственной Думе ФС РФ на парламентских слушаниях «О роли государственных органов власти по предотвращению вооруженных нападений на детей и подростков в образовательных организациях».

Новостей 2687