Все публикации автора: Евгений ЛИПАКОВ

Новостей 51
Память святителя Германа Казанского

Память святителя Германа Казанского

Память святителя Германа (Садырев-Полева; † 6 ноября 1567 года, Москва), архиепископа Казанского, совершается 17 октября (Собор Казанских святых), 19 ноября, 6 июля (Второе перенесение мощей), 8 октября (Перенесение мощей).

Святитель Филарет (Амфитеатров), архиепископ Казанский и Симбирский

Святитель Филарет (Амфитеатров), архиепископ Казанский и Симбирский

На кафедре: с 25 февраля 1827 года, Казанский и Свияжский с 10 февраля 1832 года по 19 сентября 1836 года

Архиепископ Казанский и Марийский Михаил (Воскресенский): 44 года со дня преставления

Архиепископ Казанский и Марийский Михаил (Воскресенский): 44 года со дня преставления

На кафедре: с 23 июня 1960 года, архиепископ с 25 февраля 1963 года по 25 июня 1975 года

7 октября — память преподобного Гавриила Седмиезерного

7 октября — память преподобного Гавриила Седмиезерного

Преподобный Гавриил (в миру Зырянов Гавриил Михайлович; 14 марта 1844 г., деревня Фролово (приход села Бобровского) Ирбитского уезда Пермской губернии — 24 сентября 1915 года, Казань), Седмиезерский.

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

На кафедре: с 28 января 1953 года, архиепископ с 25 февраля 1954 года, с 26 декабря 1957 года по март 1960 года Казанский и Марийский

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

На кафедре: с 19 августа 1975 года по 30 ноября 1988 года

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

На кафедре: с 18 февраля 1946 года, архиепископ с 1948 года по 14 октября 1949 года

Архиепископ Казанский и Чистопольский Сергий (Королев)

Архиепископ Казанский и Чистопольский Сергий (Королев)

На кафедре: с 26 сентября 1950 года по 18 декабря 1952 года

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

На кафедре: с 21 октября 1949 года по 4 апреля 1950 года

Епископ Павел (Флеринский)

Епископ Павел (Флеринский)

Время проживания в Казани: 1938-1940 гг.

Новостей 51