Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

1431
Фото

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

17 апреля. Среда 5-й седмицы. Преподобных Иосифа песнописца и Георгия, иже в Малеи. Иконы Божией Матери, именуемой «Избавительница»

Литургия Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский (Зеленодольский район, ул. Подгорная, 40А). Начало богослужения в 9:00.

Утреня с чтением великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, 5). Начало богослужения в 17:00.

18 апреля. Четверг 5-й седмицы. Четверток Великого канона. Перенесение мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея России

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Александра Невского города Казани (ул. Ак. Сахарова, 16Б). Начало богослужения в 9:00.

19 апреля. Пятница 5-й седмицы. Святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского. Святителя Мефодия, архиепископа Моравского.

Литургия Преждеосвященных Даров в Петропавловском соборе города Казани (ул. Мусы Джалиля, 21). Начало богослужения в 9:00.

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, 5). Начало богослужения в 17:00.

20 апреля. Суббота 5-й седмицы. Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы

Божественная литургия в домовом храме казанского хосписа «Наташа» (ул. Братьев Батталовых, 16). Начало богослужения в 9:00.

Всенощное бдение в Никольском соборе города Казани (ул. Баумана, 5). Начало богослужения в 17:00.

21 апреля. Неделя 5-я Великого поста. Преподобной Марии Египетской

Божественная литургия на архиерейском подворье святителей Московских в городе Казани (ул. Московская, 39). Начало богослужения в 9:00.

Служба Страстям Христовым — Пассия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, 5). Начало богослужения в 17:00.

Новости по теме

В канун Великого Вторника глава Татарстанской митрополии совершил вечернее богослужение в Казанском соборе В канун Великого Вторника глава Татарстанской митрополии совершил вечернее богослужение в Казанском соборе

Вечером 29 апреля, в канун Великого Вторника, митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.