Диакон Илия Кокин провел лекцию для студентов Казанской духовной семинарии

5009
Фото

21 августа Казанскую духовную семинарию посетил кандидат богословия и культурологии диакон Илия Кокин, клирик московского храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, автор целого ряда мультимедийных пособий и учебников для православных учебных заведений и воскресных школ. Священнослужитель выступил перед воспитанниками духовной школы с лекцией «Страх Божий и страх человеческий», сообщает сайт семинарии.

В своей лекции отец Илия сопоставил подходы светской психологии и христианства к тем страхам, с которыми человек постоянно сталкивается в своей жизни, и проиллюстрировал это примерами из Библии — жизнью Адама и Евы в раю, страхом смерти после грехопадения.

Кроме того, диакон Илия презентовал различные пособия, в том числе и свой авторский учебник «Жизнь и учение Христа», включающий в себя хрестоматию, рабочую тетрадь и мультимедийное приложение. Данное пособие рассказывает о Евангельской истории и о Евангельской этике учения Христа.

По завершении лекции отец Илия ответил на вопросы студентов пастырско-богословского и регентско-катехизаторского отделений.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).