Представители Казанской епархии приняли участие в Международном фестивале «За жизнь — 2016»

2915
Фото

VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь — 2016» проходил 15-17 августа 2016 г. в Москве, в гостинице «Салют».

В фестивале приняли участие 500 представителей 168 профильных общественных, церковных и государственных организаций более чем из 50 регионов Российской Федерации, 150 городов и населенных пунктов России, Абхазии, Беларуси, Литвы, Украины и Сербии.

В рамках фестиваля прошли презентации проектов в защиту жизни и семейных ценностей, конференции, семинары, круглые столы. В конкурсе приняло участие 146 проектов из 37 регионов России, а также Беларуси, Украины и Сербии.

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным съездом международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни. К участию приглашаются организации, оказывающие помощь беременным женщинам и семьям с детьми, а также ведущие социально полезную деятельность в целях преодоления демографического кризиса и возрождения института многодетной семьи. Только за последние полтора года благодаря Движению «За жизнь» спасено 3658 жизней младенцев! Из них 27 — в Казани, благодаря работе Центра защиты материнства «Умиление».

16 августа в день открытия фестиваля «За жизнь — 2016» под руководством координатора Центра поддержки материнства при Свято-Успенском Зилантовом монастыре Элины Галиуллиной состоялась запись интервью с психологами противоабортного консультирования и мамами, которые отказались от аборта. Непридуманные истории записывала сотрудница журнала «Фома» Дарья Баринова, читайте их в следующих номерах издания. Психологи из Владивостока, Мурманска, Старого Оскола и других городов рассказали корреспонденту журнала «Фома» о том, как им удается вселить в женщин веру в жизнь, помочь осознать себя матерью еще не родившегося ребенка и принять его.

Гран-при Фестиваля «За жизнь» получило руководство Республики Абхазия — президент Республики Рауль Джумкович Хаджимба и спикер Народного Собрания Республики Валерий Рамшухович Бгамба. Главный приз Фестиваля был вручен для передачи руководству Республики депутату Народного Собрания Абхазии — Саиду Геннадьевичу Харазии. Именно он был одним из инициаторов у себя на Родине принятия законопроекта о запрете абортов — соответствующие поправки в действующее законодательство были приняты прошлой зимой, и это стало выдающимся событием на постсоветском пространстве в деле сохранения жизни детей до рождения.

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление», основанный при поддержке социального отдела Казанской епархии, был отмечен руководством фестиваля благодарственным письмом и памятными призами за информационно-просветительскую противоабортную деятельность и творческий проект «Мамино одеялко». Также от оргкомитета фестиваля представители Центра получили в подарок набор моделей эмбрионов для работы с кризисными беременными и подростками.

Накануне фестиваля, в день заезда, 14 августа, прошел показ социальных роликов, короткометражных и документальных фильмов в защиту жизни нерожденных детей. Ведущей мероприятия выступила идейный вдохновитель проекта «Фильмы против абортов» Элина Галиуллина (город Казань). Всего было показано 15 роликов, выпущенных в этом году и ранее. Материал никого не оставил равнодушным. В зале плакали даже мужчины. Со слов ведущей мероприятия, ролики можно использовать в выставочно-лекционной работе, соблюдая возрастные ограничения, или самостоятельно, устраивая подобные показы в молодежных клубах и кинотеатрах. Скачать используемый на показе материал можно по ссылке: https://yadi.sk/d/OHS7pnN_uPx8S. В настоящее время большинство роликов имеется в официальной группе «ВКонтакте» проекта «Фильмы против абортов».

Новости по теме

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —