Анонс служения митрополита Феофана в праздник Святой Троицы

7316
Фото

26-27 мая 2018 года, в праздник Пятидесятницы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит череду богослужений в храмах столицы Татарстана.

Вечером 26 мая, в канун дня Святой Троицы, Пятидесятницы, владыка Феофан возглавит всенощное бдение в храме Сошествия Святого Духа города Казани. Начало богослужения в 17.00.

27 мая, в праздник Пятидесятницы, архипастырь возглавит престольные торжества в Троицком соборе Успенского Зилантова женского монастыря города Казани. Начало богослужения в 7.30.

Новости по теме

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Зилантова монастыря В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Зилантова монастыря

15 августа, в праздник перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Зилантова женского монастыря города Казани.