Настоящая любовь должна быть жертвенной

3235
Фото

Создание семьи — особенный, чрезвычайно сложный и ответственный шаг. В Священном Писании есть такие слова: «Друг друга тяготы носите, и тако исполните Закон Христов». Эти слова подходят каждой супружеской паре.

Плодом любви супругов являются дети. Появление детей — это благословение Божие. К детям мы должны относиться как к дару Божьему — трепетно, внимательно.

В Таинстве Венчания время становится вечностью. Люди приходят в храм, чтобы засвидетельствовать перед Богом свою любовь. Любовь, которая является единственным глубоким основанием для вступления в брак. Эта любовь должна быть настоящей, то есть жертвенной. Когда один человек говорит, что любит другого человека, это подразумевает, что он готов пожертвовать чем-то дорогим ради него. К сожалению, люди не всегда хотят жертвовать своим, а наоборот ищут своего. Апостол Павел призывает нас не искать своего, а искать того, что пойдет на пользу другому.

Именно так, по слову апостола, жили святые Петр и Феврония Муромские. Мы можем многому у них научиться. Мы имеем возможность обращаться к ним за молитвенной помощью. Пусть по молитвам святых Петра и Февронии Господь пошлет нам жизненные уроки, усвоив которые, мы научимся ценить наших близких — наших супругов и наших детей.

Новости по теме

По закону любви: Неделя о Страшном суде
Публикации 10 марта 2024
По закону любви: Неделя о Страшном суде

В Евангельском чтении на сегодняшний день, который именуется Неделей о Страшном Суде, Господь говорит, по какому принципу будет этот Суд вершиться над каждым конкретным человеком. И принцип этот прост и понятен...

Представители Казанской епархии защитили магистерские диссертации в КФУ Представители Казанской епархии защитили магистерские диссертации в КФУ

19 декабря на кафедре религиоведения Казанского федерального университета состоялась защита выпускных квалификационных работ. Исследовательские работы представили магистранты заочного отделения по направлению «Теология» профиля «Менеджмент государственно-конфессиональных отношений: православная теология».

Святитель Николай — чудный образец великих добродетелей христианских
Публикации 19 декабря 2023
Святитель Николай — чудный образец великих добродетелей христианских

Празднуя славную память святителя и чудотворца Николая, вспоминайте, дорогие братья и сестры, и его богоугодную жизнь, его дивные дела веры и благочестия.

«Надо каждый день призывать и стяжать веру, надежду, любовь»
Публикации 30 сентября 2023
«Надо каждый день призывать и стяжать веру, надежду, любовь»

Самые главные, краеугольные: вера, надежда, любовь и премудрость. Чтобы каждый из нас был трезвым духовно и с мудростью, осторожностью, проживал каждый день.