Православные татарстанцы осознают высокую ответственность перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас

2118
Фото


Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Пасхи

Дорогие православные сограждане!

Поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым праздником Воскресения Христова.

Во все времена Пасха олицетворяла собой пробуждение к новой — нравственно чистой, вечной жизни, вселяя в души христиан немеркнущую веру в Спасителя, надежду на лучшее и любовь к ближнему. «Смертию смерть поправ», Христос указал миллионам своих последователей путь к высшему совершенству, заповедовав честно и смиренно нести свой крест, созидательно трудиться, жить в мире и согласии с окружающими, заботиться о больных и неимущих.

К сожалению, в нынешнем году празднование Пасхи проходит в непростых условиях борьбы с коварной эпидемией, которая требует от всех нас — людей разных национальностей и вероисповеданий — тесной консолидации физических и духовных сил, выдержки и терпения.

Искренне рад, что православные татарстанцы, наравне с мусульманами и представителями других религий, в полной мере осознают ту высокую степень ответственности перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас, и неукоснительно следуют непреходящим ценностям милосердия и человеколюбия. В этом верующих неизменно укрепляет упование на заступничество Божией Матери, воссозданный храм во имя чудотворного Казанского образа которой во всей красе и великолепии уже поднялся на своём прежнем историческом месте.

Уверен, что, следуя мудрым призывам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, православные татарстанцы достойно, с неизменным чувством радости и благоговения, встретят праздник Воскресения Христова, ещё более укрепив себя в молитвенных трудах и добрых делах.

Пусть же негасимый свет спасительной веры и впредь озаряет ваш жизненный путь! Сердечно желаю вам мира, здоровья, оптимизма и душевного благополучия! Счастливой Пасхи!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.