Важно, чтобы радость Воскресения жила в нашем сердце

3480
Фото

Важно, чтобы Воскресший Христос всегда жил в нашем сердце, чтобы в сердце горел воскресный огонь. Пасха есть Воскресение. Господь воскрес и даровал нам жизнь будущего века. Господь попрал смерть. Смерти больше нет. Мы должны помнить об этом и всегда благодарить Господа нашего Иисуса Христа за крестную жертву, которую Он принес за каждого из нас. Благодарность Богу должна жить в нашем сердце, несмотря ни на какие перипетии.

Закончилось пасхальное время, сейчас поменяются ризы у священников. Красный цвет уйдет на какое-то время из повседневной жизни Церкви, мы не будем постоянно приветствовать друг друга пасхальным приветствием, не будем христосоваться друг с другом. Но, совершив отдание праздника Пасхи, мы войдем в другой период церковного года, когда состояние воскресного дня нам нужно будет сохранять не внешним, но внутренним образом.

Важно, чтобы радость Воскресения жила внутри нас, в нашем сердце. Если эта радость будет в сердце постоянно, то и Пасха будет пребывать в нем постоянно, и Сам Господь будет пребывать с нами постоянно, чего я желаю каждому из нас. Желаю, чтобы в любое время года, несмотря на какие-либо трудности и сложности, в нас жил Воскресший Христос; чтобы огонь Воскресения горел в сердце каждого из нас.

Новости по теме

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...

Великий пост — лестница к небу
Публикации 18 марта 2024
Великий пост — лестница к небу

Великий пост является великим не только по своей продолжительности, но и по значению. Это единственный пост, когда меняется не только наш стол, но и весь привычный богослужебный строй, даже «Господи, помилуй» поют особым, великопостным распевом.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.