«Весна души»: Неделя о Страшном суде

2952
Фото

В преддверии Великого поста информационная служба Духосошественского храма продолжает видеопроект «Весна души».

По субботам в 14:00 на интернет-ресурсах Духосошественского прихода и на портале «Православие в Татарстане» в прямом эфире выходит пятнадцатиминутная программа.

Каждая передача состоит из трех частей — «Слова», «Таинства» и «Веры». Первая часть посвящена евангельскому чтению дня, а вторая — особенностям великопостных богослужений. Третья часть состоит из наставлений и ответов на вопросы верующих.

Гостями передачи становятся казанские священнослужители.

Третий выпуск посвящен Неделе о Страшном суде. О ней расскажет преподаватель Казанской духовной семинарии священник Александр Данилов.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

В Неделю о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

По закону любви: Неделя о Страшном суде
Публикации 10 марта 2024
По закону любви: Неделя о Страшном суде

В Евангельском чтении на сегодняшний день, который именуется Неделей о Страшном Суде, Господь говорит, по какому принципу будет этот Суд вершиться над каждым конкретным человеком. И принцип этот прост и понятен...