
Беседа проректора по учебной работе Казанской духовной семинарии священника Александра Ермолина на евангельское чтение в день церковного новолетия
Беседа проректора по учебной работе Казанской духовной семинарии священника Александра Ермолина на евангельское чтение в день церковного новолетия
Первого сентября мы празднуем день церковного новолетия — индикт. В переводе с латинского «индикт» означает дань, или подать.
Главный подвиг своей жизни — твердое противостояние воцарению над Россией инославного государя, вдохновенную проповедь освобождения страны от иноземных захватчиков — патриарх Ермоген совершил уже в глубокой старости.
14 сентября Православной Церковью празднуется церковное новолетие. Что это за праздник, и какое значение он имеет для современных православных христиан расскажем в следующем материале.
13 сентября на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция первой в новом сезоне передачи «Беседа со священником». Тема передачи — «Церковное новолетие: у христианина нет страха перед новыми событиями жизни».