«Дневник сельского священника»: иерей Сергий Петров — о служении Церкви и людям

2437
Фото

6 октября на портале «Православие в Татарстане» состоялась трансляция третьего выпуска информационно-просветительской программы «Дневник сельского священника». Ведущий программы настоятель Покровской церкви села Тюлячи иерей Алексий Павлов побеседует с руководителем отдела Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иереем Сергием Петровым. Гость рассказывает о своем пути к Богу, служении Церкви и людям и значимых проектах социального отдела.

Информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника» реализуется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Проект «Дневник сельского священника» — это цикл видеопередач настоятеля Покровского храма села Тюлячи иерея Алексия Павлова, посвященный богослужебной и социальной жизни церковной общины в приходах Татарстанской митрополии.

Передачи, целью которых является привлечение молодежи в Церковь, знакомят верующих с социальной, культурной и образовательной деятельностью приходов и рассказывают о том, как люди приходят к Богу.

«Митрополит Антоний Сурожский говорил, что самое важное в жизни человека — встреча с Господом, встреча с ближним и встреча с самим собой. Мы, делая передачу, в первую очередь хотели рассказать об интересных людях и удивительных судьбах. Мы рассказываем, как люди приходят к Богу. Каждый следующий гость не похож на предыдущего. У каждого своя судьба. Мы хотим знать, что привело человека в храм. Хотим знать, почему он решил служить Церкви. Возможно, наши интервью помогут кому-то укрепиться в вере», — отмечает ведущий программы священник Алексий Павлов.

Желающие следить за реализацией проекта могут подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/priest_diary.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

«Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь «Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь

23 апреля в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостьей студии стала заведующая кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Елена Кузьмина.

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из