В Казанской епархии организуется фольклорный образовательный лагерь

3328
Фото

9 июля в селе Соколка, расположенном на живописном берегу реки Кама, откроется четырехдневный фольклорный образовательный лагерь. Его организаторами выступают молодежный отдел Казанской епархии и фольклорный ансамбль «Духов день», действующий при Духосошественском храме Казани.

Организаторами запланированы различные просветительские и культурные мероприятия — краеведческое исследование местности, знакомство со старинными храмами Мамадышского района, посещение уникального музея радио. Участники ансамбля «Духов день» проведут обучающие мастер-классы и расскажут о русской народной культуре.

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловской церкви в селе Соколка пройдут богослужения по случаю престольного праздника. В этот же день рядом с храмом состоится праздничный концерт фольклорной музыки.

Приобрести путевку в лагерь могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Организационный сбор составляет 500 рублей. В него входят затраты на питание. Готовить еду участники будут самостоятельно на кухне в доме кемпа. Проживание возможно как в доме, так и в личной палатке на территории базы.

Участникам лагеря необходимо заполнить элетронную анкету (vk.cc/awsGmO) и предоставить свежую справку об отрицательном результате анализа на COVID-19 в срок до 9 июля. Анализы можно сдать в казанских клиниках «Айболит», «Биомед», «Ситилаб», «Инвитро».

Количество мест ограничено.

Телефон для справок: 8 (927) 494-90-07 (Артем)

Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево. 

Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу

7 февраля в сельском Доме культуры в селе Бишево состоялся первый большой концерт молодой музыкальной группы «Аксиос». Ансамбль был создан участниками молодежного движения храма Иоанна Предтечи села Бишево (Апастовский район РТ)