В праздник Радоницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово

4023
Фото

3 мая 2022 года, в праздник Радоницы, день особого поминовения усопших, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в селе Арбузово Владимирской области.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Трухачев, секретарь главы Татарстанской митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

По окончании богослужения владыка Кирилл совершил панихиду на могиле своих родителей Василия и монахини Евфимии.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил праздник Сабантуй в Казани
Митрополит Кирилл посетил праздник Сабантуй в Казани

20 июня в Березовой роще в поселке Мирный города Казани состоялось празднование татарского народного праздника Сабантуй.

Митрополит Кирилл освятил колокола для старинного храма Казанских святителей в селе Люткино
Митрополит Кирилл освятил колокола для старинного храма Казанских святителей в селе Люткино

19 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для возрождающегося храма святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в селе Люткино (Пестречинский район РТ).

Анонс служения митрополита Кирилла 20-21 июня Анонс служения митрополита Кирилла 20-21 июня

20-21 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Митрополит Кирилл встретился с управляющим регионального отделения Фонда пенсионного страхования
Митрополит Кирилл встретился с управляющим регионального отделения Фонда пенсионного страхования

18 июня в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Эдуардом Вафиным.