В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казани

3745
Фото

Вечером 4 марта 2023 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Виктор Бельских, клирик Александро-Невского храма города Казани протоиерей Сергий Хохлов, насельник Казанско-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Филипп (Киселёв), клирик собора иерей Андрей Хоменко.

Песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

Проповедь после Евангельского чтения на полиелее произнёс иерей Виктор Бельских.

В завершение богослужения духовенство пропело величание святителю Гурию, архиепископу Казанскому, частица мощей которого находится в Благовещенском соборе.

Владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня и поблагодарил за совместную молитву.

После богослужения правящий архиерей посетил нижний храм собора в честь Всех святых. Напомним, что на протяжении Великого поста по будням в этом храме будут совершаться регулярные богослужения. Начало утренних богослужений в 8.10, вечерних — в 17.00.

5 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Кирилл совершит в Благовещенском соборе Литургию святителя Василия Великого. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

25 января, в Неделю по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

В канун Недели 33-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 33-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

24 января, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля
В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля

22 января, в день памяти святителя Филиппа Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил в Успенском соборе Московского Кремля Литургию и возглавил хиротонию архимандрита Гавриила (Рожнова) во епископа Соликамского и Чусовского.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области

21 января 2026 года, в день попразднства Богоявления, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы села Арбузово (Владимирская область).