В канун Недели 5-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

4753
Фото

8 июля 2023 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Казанско-Богородицкого монастыря иеромонах Андрей (Сироткин), насельники обители иеромонах Аркадий (Логинов), иеромонах Ермоген (Рубан), иеромонах Павел (Кузнецов), иеромонах Харалампий (Егоров).

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: мужской под управлением Дениса Рогова и смешанный под управлением Марины Литвиненко.

После чтения Евангелия на полиелее проповедь произнёс иеромонах Андрей (Сироткин).

В завершение богослужения было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Всех вас поздравляю с воскресным днём и с праздником Тихвинской иконы Божией Матери. Завтра исполняется 640 лет со дня явления этого образа под городом Тихвин. Спаси Господи, что в столь жаркий летний вечер пришли помолиться в собор, который нам очень дорог. Всего вам самого доброго! Ангела-хранителя!

По окончании всенощного бдения архипастырь посетил Петропавловский собор Казани, где с духовенством храма совершил молитву перед чудотворным Седмиезерным образом Пресвятой Богородицы.

9 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день празднования Тихвинской иконе Божией Матери глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери города Казани (ул. Худякова, д. 4). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя
В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

15 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день празднования иконе Божией Матери «Державная», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Храме Христа Спасителя в Москве.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Спасо-Евдокиевском храме Казани
Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Спасо-Евдокиевском храме Казани

14 марта, в день памяти преподобномученицы Евдокии Илиопольской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершили Литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани.

Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 50-летием со дня архиерейской хиротонии Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 50-летием со дня архиерейской хиротонии

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл направил телеграмму Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с поздравлением по случаю 50-летия со дня архиерейской хиротонии.

В пятницу 3-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Иоанно-Предтеченском монастыре Казани
В пятницу 3-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Иоанно-Предтеченском монастыре Казани

13 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре города Казани.