Митрополит Кирилл принял участие в проходящих в Белгороде торжествах по случаю 112-летия канонизации святителя Иоасафа Белгородского

5104
Фото

17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день 112-летия канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, на Троицкой площади города Белгорода состоялась соборная архиерейская Божественная литургия.

Богослужение совершили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий.

Архипастырям сослужили клирики епархий Белгородской митрополии и Казанской епархии.

В завершение богослужения перед мощами святителя Иоасафа, епископа Белгородского, было совершено славление и прочитана молитва.



Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани

25 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани.

В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе
В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе

25 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского
Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского

Великая святыня была выставлена для молитвенного поклонения в главном храме Татарстана с 21 по 25 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Казани к деснице приложились 110 378 человек.

Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» организовала паломническую поездку в Казань для ветеранов специальной военной операции, вдов и матерей погибших участников СВО, проживающих в Мамадышском районе Республики Татарстан.