В день отдания праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском соборе Казани

2028
Фото

13 января 2025 года, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный I округа города Казани протоиерей Владимир Самойленко, настоятель прихода протоиерей Иоанн Барсуков, настоятель Введенского Кизического монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани игумен Алексий (Яцейко), клирик Александро-Невского храма города Казани протоиерей Сергий Хохлов, духовенство Никольского собора.

Песнопения исполнил приходской смешанный хор под управлением Николая Беляева.

За богослужением молились прихожане Никольского собора и других приходов столицы Татарстана.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире. По заамвонной молитве было совершено славление празднику Рождества Христова.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с отданием праздника Рождества Христова и продолжающимися святочными днями.

В завершение богослужения протоиерей Владимир Самойленко произнёс проповедь.

14 января, в праздник Обрезания Господне и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в Города Зеленодольске (ул. Юности, д. 2). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября Анонс служения митрополита Кирилла 27 августа – 1 сентября

С 27 августа по 1 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах и монастырях Казанской епархии.

Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани Митрополит Кирилл встретился с Генеральным консулом Ирана в Казани Давудом Мирзахани

25 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани.

В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе
В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе

25 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского
Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского

Великая святыня была выставлена для молитвенного поклонения в главном храме Татарстана с 21 по 25 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Казани к деснице приложились 110 378 человек.