В канун Недели 4-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

1359
Фото

Вечером 10 мая 2025 года, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Казанского Богородицкого монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани игумен Алексий (Яцейко), братия Богородицкой обители в священном сане.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

На полиелее духовенство пропело величание чествуемому в этот день мученику Авраамию Болгарскому.

Проповедь после чтения Евангелия на полиелее произнёс иеромонах Гермоген (Рубан).

11 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Успенском храме города Казани (поселок Дербышки, ул. Парковая, 30) Начало богослужения в 9:00.



Новости по теме

Архипастыри Татарстанской митрополии приняли участие в торжествах по случаю 450-летия преставления святителя Варсонофия
Архипастыри Татарстанской митрополии приняли участие в торжествах по случаю 450-летия преставления святителя Варсонофия

3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день празднования 450-летия преставления святителя Варсонофия, епископа Тверского, Казанского чудотворца, в городе Твери прошли церковные торжества.

Митрополит Кирилл принял участие в благотворительной акции в поддержку воссоздания колокольни Спасо-Преображенского собора в Твери Митрополит Кирилл принял участие в благотворительной акции в поддержку воссоздания колокольни Спасо-Преображенского собора в Твери

3 мая после Божественной литургии митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл вместе с архипастырями Татарстанской митрополии приняли участие в благотворительной акции в поддержку строительства колокольни Спасо-Преображенского кафедрального собора…

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Николо-Малицком монастыре Твери по афонскому уставу
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Николо-Малицком монастыре Твери по афонскому уставу

Вечером 2 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение по афонскому уставу (агрипнию) в Покровском храме Николо-Малицкого монастыря города Твери.

В Казани состоялся Большой пасхальный концерт
В Казани состоялся Большой пасхальный концерт

Вечером 26 апреля, в Неделю святых жён-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева города Казани состоялся Большой пасхальный концерт.