В канун Недели 4-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

1411
Фото

Вечером 10 мая 2025 года, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Казанского Богородицкого монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани игумен Алексий (Яцейко), братия Богородицкой обители в священном сане.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

На полиелее духовенство пропело величание чествуемому в этот день мученику Авраамию Болгарскому.

Проповедь после чтения Евангелия на полиелее произнёс иеромонах Гермоген (Рубан).

11 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Успенском храме города Казани (поселок Дербышки, ул. Парковая, 30) Начало богослужения в 9:00.



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил колокола для старинного храма Казанских святителей в селе Люткино
Митрополит Кирилл освятил колокола для старинного храма Казанских святителей в селе Люткино

19 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для возрождающегося храма святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в селе Люткино (Пестречинский район РТ).

Анонс служения митрополита Кирилла 20-21 июня Анонс служения митрополита Кирилла 20-21 июня

20-21 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Митрополит Кирилл встретился с управляющим регионального отделения Фонда пенсионного страхования
Митрополит Кирилл встретился с управляющим регионального отделения Фонда пенсионного страхования

18 июня в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Эдуардом Вафиным.

Митрополит Иоанн и митрополит Кирилл совершили панихиду на могиле протоиерея Виталия Тимофеева
Митрополит Иоанн и митрополит Кирилл совершили панихиду на могиле протоиерея Виталия Тимофеева

18 июня, на сороковой день кончины протоиерея Виталия Тимофеева, на его могиле на территории Варваринского храма города Казани была совершена панихида.