В канун Недели 21-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

646
Фото

Вечером 1 ноября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, в канун дня памяти преподобного Гавриила Самтаврийского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I округа города Казани протоиерей Владимир Самойленко, ключарь Благовещенского собора иерей Виктор Бельских, настоятель Богоявленского собора Казани протоиерей Алексий Державин, клирик храма Ярославских чудотворцев города Казани  протоиерей Димитрий Чурашов, клирик храма благоверного князя Александра Невского города Казани протоиерей Александр Хохлов, насельник Казанского Богородицкого монастыря иеромонах Иларион (Шпаков), клирик Иоанно-Предтеченского собора города Екатеринбурга иерей Петр Муратов.

Песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

Проповедь после чтения Евангелия произнёс иерей Виктор Бельских.

В завершение было совершено славление святителю Гурию Казанскому.

Митрополит Кирилл поблагодарил верующих за молитвы и поздравил с воскресным днём:

«Надеюсь, что и завтрашний воскресный день мы также проведём под свободами этого удивительного собора, построенного святителем Гурием Казанским, и по его молитвам получим утешение. Спаси вас Господи!».

2 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

25 января, в Неделю по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

В канун Недели 33-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 33-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

24 января, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля
В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля

22 января, в день памяти святителя Филиппа Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил в Успенском соборе Московского Кремля Литургию и возглавил хиротонию архимандрита Гавриила (Рожнова) во епископа Соликамского и Чусовского.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области

21 января 2026 года, в день попразднства Богоявления, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы села Арбузово (Владимирская область).