Митрополит Кирилл встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

2398
Фото

20 ноября 2021 года в здании управления Казанской епархии состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, прибывшего в столицу Татарстана на памятные мероприятия по случаю годовщины преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова).

В ходе общения с митрополитом Кириллом Александр Беглов поделился своими воспоминаниями о приснопамятном владыке Феофане.

«Прошел год со дня кончины приснопамятного владыки Феофана. На посту митрополита Казанского и Татарстанского он много сделал для утверждения идеалов и ценностей Православия, оказал большое влияние на развитие церковной жизни в нашей стране и за рубежом. Митрополит Феофан и сегодня в наших сердцах — укрепляет и направляет нас в помыслах и устремлениях. Пусть Господь сотворит вечную память мудрому архипастырю», — отметил Александр Дмитриевич.

Глава Татарстанской митрополии поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга за добрую память о своем предшественнике по Казанской кафедре и рассказал о текущей церковной жизни в Татарстане.

Участники встречи обменялись памятными подарками, сделали совместную фотографию.

Во время визита в епархиальное управление Александра Беглова сопровождали председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров.

По завершении встречи гости отправились в собор Казанской иконы Божией Матери, где была совершена панихида по приснопоминаемому митрополиту Феофану (Ашуркову).



Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.