В Бугульме на колокольню храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» установили купол

2190
Фото

11 сентября 2020 года в Бугульме освятили купол и крест для колокольни храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В 2019 году по случаю десятилетия церкви рядом с ней была возведена колокольня. В настоящее время производится реконструкция храма.

Чин освящения купола совершил настоятель храма, руководитель отдела Альметьевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Евгений Романов.

Храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» построили в 2009 году. 5 декабря того же года правящий архиерей совершил чин великого освящения храма. В церкви совершаются Литургии, панихиды и отпевания.

Новости по теме

В селе Ачи состоялось освящение накупольного креста для Спасского храма В селе Ачи состоялось освящение накупольного креста для Спасского храма

28 сентября 2025 года в селе Ачи состоялось освящение и установка накупольного креста для старинного Спасского храма.

Заместитель Председателя Государственного Совета РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы
Заместитель Председателя Государственного Совета РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы

5 сентября 2025 года, в Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы прошла встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрия Камалтынова.

В Бугульминском районе состоялся крестный ход по случаю празднования иконы Божией Матери «Достойно есть»
В Бугульминском районе состоялся крестный ход по случаю празднования иконы Божией Матери «Достойно есть»

23 июня, в канун дня празднования в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», в Бугульминском благочинии Альметьевской епархии прошел традиционный крестный ход.

В деревне Званка Пестречинского района ведется строительство храма в честь праведного Иоанна Русского В деревне Званка Пестречинского района ведется строительство храма в честь праведного Иоанна Русского

9 июня, в День Святого Духа и день памяти праведного Иоанна Русского, благочинный Пестречинского церковного округа, настоятель строящегося храма иерей Ярослав Петрущенков совершил молебен на месте строительства церкви в деревне Званка (Пестречинский район РТ).