Фестиваль, посвященный Казанскому образу Богородицы

3852
Фото

5 ноября в Благовещенском соборе Казанского кремля состоится городской православный хоровой фестиваль «Заступнице Усердная». Мероприятие организовано отделом по культуре Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

В фестивале примут участие клиросные хоры и ансамбли казанских храмов и монастырей, а также детские, молодежные и любительские хоровые коллективы приходов столицы Татарстана.

Послушать духовную музыку приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало мероприятия в 14:00.

Новости по теме

В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов

28 июня в Музее Казанской епархии пройдет концерт «Свет веры и песни земли».

Президент России Владимир Путин посетил Благовещенский собор Казанского кремля
Президент России Владимир Путин посетил Благовещенский собор Казанского кремля

Владимир Владимирович помолился в Благовещенском соборе, а затем тепло поприветствовал казанцев и гостей города, которые посещали святыни и любовались красотами республиканской столицы.

В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки
В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки

Вечером 17 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля был организован концерт духовной музыки для участников и гостей Форума Россия — АСЕАН. Богослужебные песнопения и духовные произведения исполнили Архиерейский мужской хор Казанской

Главы МИД стран ОДКБ посетили Благовещенский собор Казанского кремля
Главы МИД стран ОДКБ посетили Благовещенский собор Казанского кремля

10 июня Благовещенский собор Казанского кремля посетили главы Министерств иностранных дел стран Организации Договора о коллективной безопасности.