Анонс богослужений митрополита Феофана в среду-субботу Страстной седмицы

3061
Фото

4-7 апреля 2018 года, в среду-субботу Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит череду богослужений в храмах города Казани.

4 апреля, в Великую Среду, архипастырь возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе столицы Татарстана. Начало богослужения в 8.30.

5 апреля, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Литургию святителя Василия Великого владыка Феофан совершит в храме преподобного Серафима Саровского города Казани. Начало богослужения в 8.30.

Вечером 5 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, митрополит Феофан возглавит утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Петропавловском соборе Казани. Начало богослужения в 17.00.

6 апреля, в Великий Пяток, Его Высокопреосвященство совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Никольском кафедральном соборе Казани. Начало богослужения в 14.00.

Вечером 6 апреля, в канун Великой Субботы, владыка Феофан совершит утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Богородицком монастыре города Казани. Начало богослужения в 17.00.

7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит вечерню с чтением 15 паримий и Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 8.00.

О времени и месте Пасхального богослужения главы Татарстанской митрополии будет сообщено дополнительно.

Новости по теме

В Великую Субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме Казани
В Великую Субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме Казани

19 апреля, в Великую Субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

В канун Великой Субботы митрополит Кирилл совершил в Казанском соборе утреню с чином погребения Спасителя
В канун Великой Субботы митрополит Кирилл совершил в Казанском соборе утреню с чином погребения Спасителя

18 апреля, в канун Великой Субботы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы в Казанском кафедральном соборе

18 апреля, в пятницу Страстной Седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил вечерню с чином выноса Святой Плащаницы в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Неисчерпаемая Чаша Евхаристии
Публикации 17 апреля 2025
Неисчерпаемая Чаша Евхаристии

Сегодня Великий Четверг. В этот день на тридцать третьем году Своей земной жизни, накануне Крестных Страданий, Иисус Христос собрал учеников за Тайной Вечерей