В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоится богослужение для городской молодежи

9786
Фото

Вознесенское архиерейское подворье приглашает православных молодых людей принять участие в молодежной Литургии.

«Литургия для молодежи пройдет в нашем городе впервые. Посетившие ее узнают много нового о самом важном богослужении Православной Церкви. Молодые люди смогут исполнить богослужебные песнопения вместе с присутствующими, а также найти близких по духу братьев и сестер, которым небезразличны вера и духовная глубина, скрытая в православном богослужении», — говорит помощник благочинного Закамского округа по работе с молодежью Дмитрий Русин.

Литургия состоится в воскресенье, 1 июля, в 8:00 в крестильном храме блаженной Ксении Петербургской на территории Вознесенского собора.

Перед молодежной Литургией верующим выдадут текст богослужения. Для того, чтобы пение было слаженным и благозвучным, приход Свято-Вознесенского архиерейского подворья организовал репетиции, которые могут посещать все желающие. Репетиции проводит регент детского литургического хора «Росток» Ксения Черномырдина. Очередная репетиция состоится в четверг в 18:00.

По вопросам, касающимся молодежной Литургии и репетиций, обращаться к помощнику благочинного Закамского округа Дмитрию Русину (страница в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/rusinds; телефон: 8 (937) 297-89-38).

Новости по теме

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.

Врачи и чудотворцы преславные
Публикации 14 ноября 2025
Врачи и чудотворцы преславные

Святые братья Косма и Дамиан при жизни прославились своим даром исцелений и чудотворений. Но и после смерти они не оставляют нас. В Орловском храме ведётся хроника случаев улучшения при болезнях и полного исцеления после обращения в молитвах к святым.