На портале «Православие в Татарстане» состоится вторая лекция образовательного онлайн-курса по основам православной веры

2299
Фото

18 октября на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция второй лекции образовательного курса «Просто — о Православии».

Лекцию «Иисус Христос: явление в мир», посвященную второму и третьему членам Символа веры, прочитает проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин.

Напомним, что онлайн-курс состоит из 12 лекций. Каждая лекция транслируется на портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и в сообществе социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia). Слушатели имеют возможность активно участвовать в беседах, оставляя вопросы в комментариях.

Записаться на образовательные курсы по основам православной веры можно, перейдя по ссылке: https://vk.cc/8z6lhG.

Начало второй лекции в 19:30.

Новости по теме

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Татарстанской митрополии подведены итоги I этапа XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.

В Казани прошло итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани прошло итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В духовно-просветительском центре на территории Варваринского храма города Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».