Рождественские чтения в Набережных Челнах

2590
Фото

14 декабря в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья пройдет региональный этап Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность».

В работе Чтений примут участие педагоги и учащиеся школы катехизаторов, учебного заведения Закамского благочиния, которое готовит миссионеров, преподавателей воскресных школ и певчих.

Посетить мероприятие может любой желающий.

Начало работы чтений — 18:00.

Региональные Рождественские чтения одновременно пройдут более чем в 130 епархиях.

В соответствии с постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви XXVII Международные Рождественские образовательные чтения будут проходить в Москве с 27 по 31 января 2019 года. Форум посетят все епархиальные архиереи, а также сотни делегатов из всех епархий Русской Православной Церкви.

Отметим, что в 2019 году церемонии открытия и закрытия заменит торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. Мероприятие состоится 31 января 2019 года в Государственном Кремлевском дворце.

Новости по теме

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА

27 ноября Московской духовной академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «VI Юстиниановские чтения».

Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году
Публикации 21 ноября 2025
Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году

Позвольте представить вашему вниманию краткую речь, посвященную основным этапам развития нашей духовной школы в прошедшем 2024–2025 учебном году.

Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии состоялся Актовый день, приуроченный к престольному празднику домового Михаило-Архангельского храма Казанской духовной академии.

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.