«Казанские православные добровольцы» окажут помощь в восстановлении храма в селе Люткино

3595
Фото

5 октября молодежное движение «Казанские православные добровольцы» в рамках экспедиции по храмам Татарстана организует поездку в село Люткино Пестречинского района с целью оказания помощи в восстановлении храма святителей Гурия, Варсонофия и Германа.

«В Пестречинском районе есть живописное село Люткино. В нем находится деревянная церковь, построенная в конце XIX века. После Октябрьской революции храм закрыли. С того времени село заметно опустело, а храм обветшал. 17 октября церковь отметит престольный праздник. Мы хотим привести в порядок храм и прилегающую к нему территорию, а также ознакомиться с историей села и пообщаться с местными жителями», — рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Место сбора добровольцев — здание Казанского епархиального управления (ул. Карла Маркса, 7). Время отправления — 8:00.

При себе необходимо теплые вещи, рабочую одежду, провиант, термос, кружку, ложку и тарелку.

Для участия в мероприятии требуется запись. Записаться можно, воспользовавшись службой личных сообщений в группе «Казанские православные добровольцы» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/kazandobro). В анкете нужно казать ФИО, возраст, контактный телефон, наличие автомобиля.

Запись закроется 3 октября в 20:00.

Новости по теме

Добровольцы проекта «Куда ведут ручьи» организуют однодневный экскурсионный тур в помощь старинному храму Добровольцы проекта «Куда ведут ручьи» организуют однодневный экскурсионный тур в помощь старинному храму

Команда проекта «Куда ведут ручьи», направленного на помощь старинным храмам Татарстана, организует благотворительную экскурсионную поездку с посещением святых мест, памятников природы и архитектуры.

В Казанской епархии развивается православное молодежное движение В Казанской епархии развивается православное молодежное движение

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино
Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино

В селе Ямбухтино (Тетюшский район РТ) ведется восстановление старинного храма Живоначальной Троицы.

В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России
В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России

25 апреля на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского в Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских академических хоров из Москвы, Зеленограда и Барнаула. Коллективы исполнили церковные песнопения и произведения известных композит