В Духосошественском храме Казани состоится лекция, посвященная отношениям родителей и детей

2825
Фото

14 декабря в лектории Духосошественского храма Казани пройдет семинар «Родители и дети. Привязанность, доверие — мостик к взаимопониманию». Лектором выступит консультативный психолог, детский психолог, перинатальный психолог, сертифицированный игровой терапевт Анна Колбасина.

«Воспитание — очень важный процесс, от которого зависит будущее ребенка. Родители должны заботиться о своих детях. Привязанность — это чувство, делающее человека человеком. Если человек не чувствовал в детстве заботу своих родителей, то он, скорее всего, не сможет сопереживать другим. На лекциях мы расскажем, чего от вас ждут ваши дети», — отмечает Анна Колбасина.

Под руководством психолога на семинаре планируется разобрать следующие вопросы: «От чего зависит развитие ребенка?», «Что такое эмоциональный интеллект и как он влияет на жизнь человека?», «Какие бывают последствия нарушения привязанности?», «Что особенно важно для маленького ребенка и ребенка постарше?», «Как укреплять привязанность с детьми?», «Как привязанность формирует характер?», «К кому привязаны ваши дети и что делать, если это сверстники?», «Как помочь восстановить отношения с детьми сейчас?».

Встреча начнется в 17:30. Приглашаются все желающие.

Адрес: г. Казань, ул. Миннуллина, д. 21.

Отметим, что проект «Хранители семьи» реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Новости по теме

За ночными богослужениями в Сергиевском храме Казани возносятся сугубые молитвы о благополучии семей
Анонсы и объявления 26 ноября 2025
За ночными богослужениями в Сергиевском храме Казани возносятся сугубые молитвы о благополучии семей

Еженедельно в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани (ул. Япеева, д. 2) в ночь со среды на четверг совершается Божественная литургия. Служение Литургии предваряет молебное пение о даровании супружества и благополучии семьи.

В Казанской епархии прошла благотворительная акция «Михаило-Архангельские дни»
В Казанской епархии прошла благотворительная акция «Михаило-Архангельские дни»

В Казанской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Михало-Архангельские дни». В рамках акции в ряде приходов состоялись благотворительные мероприятия, направленные на оказание помощи беременным женщинам и семьям с детьми. 22

В храме Рождества Христова города Казани помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе
Анонсы и объявления 18 ноября 2025
В храме Рождества Христова города Казани помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе

22 ноября в храме Рождества Христова города Казани будет совершён молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».

В архиерейском подворье Московских святителей в Казани проходят встречи родительского клуба В архиерейском подворье Московских святителей в Казани проходят встречи родительского клуба

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует встречи родительского клуба «Тепло семейного очага».