В Казани состоится показ фильма «Где ты, Адам?»

3698
Фото

29 ноября в кинотеатрах Казани состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?», снятого в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон.

Кинокартину можно будет увидеть в воскресенье в 14:00 в кинотеатре «Синема 5» (просп. Ямашева, 46/33, ТРК «Парк Хаус») и в 14:40 в кинотеатре «КАРО» (ул. Петербургская, д. 1, ТЦ «Кольцо»).

Билеты можно приобрести, воспользовавшись мобильным сервисом (vk.cc/bsama5), или в кассе кинотеатра. Рекомендуется приобретать билеты заранее.

26 ноября в казанском кинотеатре «Синема 5» состоялся специальный показ документального фильма «Где ты, Адам?». По окончании киносеанса состоялась творческая встреча с продюсером фильма протодиаконом Александром (Плиска). Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Теперь читатели сообщества «Православие в Татарстане» могут увидеть онлайн-встречу в записи.

Справка

Сюжет фильма «Где Ты, Адам?» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Святой Горы Афон, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются все же сами монахи, чья теплота и самобытность были скрыты завесой тайны. В фильме показана их повседневная жизнь с присущими ей радостями, надеждами и слабостями.

Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Центральной фигурой фильма является старец монастыря игумен Григорий, который благодаря многолетнему опыту окормления научился понимать человеческую душу и ее желание вернуться к состоянию, в котором она пребывала до грехопадения Адама.

Официальный сайт фильма: denpeirazei.com/whereareyouadam/ru

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Антонин Капустин — создатель Русской Палестины» В Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Антонин Капустин — создатель Русской Палестины»

2 апреля в 17:30 в Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Антонин Капустин — создатель Русской Палестины».

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом

В Средней общеобразовательной школе № 119 города Казани состоялся семинар для директоров школ с этнокультурным русским компонентом.

Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице
Митрополит Кирилл принял участие в заседании медицинского совета в Республиканской клинической офтальмологической больнице

19 марта в Республиканской клинической офтальмологической больнице имени профессора Е.В. Адамюка в Казани состоялось заседание медицинского совета, посвящённое развитию лечебно-диагностической деятельности.

Фильм «Но мы остаёмся здесь» стал лауреатом международного кинофестиваля «Крылатый барс» Фильм «Но мы остаёмся здесь» стал лауреатом международного кинофестиваля «Крылатый барс»

Документальный фильм «Но мы остаёмся здесь» (реж. Ольга Павлова, Анастасия Козлова) получил высокую оценку жюри на международном кинофестивале Крылатый Барс, который состоялся в Казани.