В Казани состоятся два показа документального фильма «Где ты, Адам?»

2915
Фото

22 и 25 ноября в казанском кинотеатре «Синема 5» (ул. Мусина, 33/46, ТЦ «Парк Хаус») состоятся показы документального фильма «Где ты, Адам?».

Зрители увидят святую святых православных верующих — монастырь Дохиар на Святой Горе Афон. Картина снималась в течение четырех лет.

22 ноября сеанс начнется в 13:30; 25 ноября — в 19:00.

Приобрести билеты можно на сайте кинотеатра (vk.cc/aCgk4f), а также, воспользовавшись мобильным приложением (Google Play: vk.cc/92Ex7f; App Store: vk.cc/8QFHPs).

Стоимость билета при коллективном посещении (от 20 человек) составит 100 рублей. Телефон для справок: 8 905 310-23-14.

Справка

Сюжет фильма «Где Ты, Адам?» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Святой Горы Афон, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются все же сами монахи, чья теплота и самобытность были скрыты завесой тайны. В фильме показана их повседневная жизнь с присущими ей радостями, надеждами и слабостями.

Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Центральной фигурой фильма является старец монастыря игумен Григорий, который благодаря многолетнему опыту окормления научился понимать человеческую душу и ее желание вернуться к состоянию, в котором она пребывала до грехопадения Адама.

Официальный сайт фильма: denpeirazei.com/whereareyouadam/ru

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится премьера документального фильма «Мумия» В Казанской духовной семинарии состоится премьера документального фильма «Мумия»

27 июня в 17:00 в актовом зале Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Мумия», созданного телеканалом «Спас».

Старинный Троицкий храм в урочище Юсупкино готовится к восстановлению
Старинный Троицкий храм в урочище Юсупкино готовится к восстановлению

7 июня 2025 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил храм Живоначальной Троицы в урочище Юсупкино Альметьевского района РТ.

В Казани проходят съемки художественно-документального фильма о преподобном Серафиме Саровском В Казани проходят съемки художественно-документального фильма о преподобном Серафиме Саровском

В Казани начались съемки художественно-документального фильма, посвященного преподобному Серафиму Саровскому. Одну из главных ролей в фильме исполнила известная актриса театра и кино Наталья Варлей, ставшая популярной благодаря роли в фильме «Кавказская пленница».

В дни Светлой седмицы в старинных возрождающихся храмах Казанской епархии совершены праздничные богослужения
В дни Светлой седмицы в старинных возрождающихся храмах Казанской епархии совершены праздничные богослужения

В дни Светлой седмицы и в Неделю 2-ю по Пасхе в старинных возрождающихся храмах Казанской епархии совершены праздничные богослужения.