20 декабря состоится онлайн-показ художественного фильма «Мин сине сагынам»

1792
Фото

20 декабря в сети Интернет состоится бесплатный показ художественного фильма-драмы «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю»). Картину можно будет посмотреть в режиме онлайн. Начало сеанса в 16:00.

Фильм рассказывает о семьях из Татарской АССР, приютивших в годы Великой Отечественной войны эвакуированных детей. В основе сюжета лежат истории из жизни наших земляков. Истории их трудов и подвигов, взаимовыручки, дружбы и любви, которые оказались сильнее культурных и языковых различий.

В фильме снимались актеры Казанского государственного театра юного зрителя Нина Калаганова и Анна Иванова, а также участники детских и взрослых театральных коллективов и киностудий.

Съемки проходили в Казани, Буинске, Зеленодольске, в селах Большая Атня (Республика Татарстан), Русские Алаты (Республика Татарстан), Бакрче (Республика Татарстан), Нижние Татмыши (Чувашская Республика) и в Татарском этнографическом музее под открытым небом «Татар авылы».

Фильм снят при поддержке Фонда «История Отечества», ПАО «Татнефть» и Фонда президентских грантов.

Чтобы посмотреть фильм в сети Интернет, необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке: serafimov-film.timepad.ru/event/1507910.

Нужно указать адрес личной электронной почты — после регистрации на него придет письмо с подтверждением, содержащее ссылку. Ссылка будет действительной до 22:00. Регистрация закроется 20 декабря в 15:00.

Возрастная категория фильма: 12+

Новости по теме

В Музее Казанской епархии состоится лекция философа и ведущего радио «Вера» Константина Мацана
Анонсы и объявления 29 ноября 2025
В Музее Казанской епархии состоится лекция философа и ведущего радио «Вера» Константина Мацана

5 декабря в 18:30 в Музее Казанской епархии состоится лекция «Человек перед Богом: русские философы в поисках цельной личности»

В Казанской духовной семинарии организована выставка, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской В Казанской духовной семинарии организована выставка, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Казанской духовной семинарии действует выставка «Цвети российскаго луга духовнаго», посвященная памяти новомучеников и исповедников Российских.

В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная жизни и судьбе адмирала Александра Колчака
Анонсы и объявления 22 ноября 2025
В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная жизни и судьбе адмирала Александра Колчака

23 ноября в 18:00 в Музее Казанской епархии состоится лекция «Адмирал Александр Васильевич Колчак в истории и исторической памяти».

В Музее изобразительных искусств Татарстана открылась выставка редких памятников с декором в технике пастильи
В Музее изобразительных искусств Татарстана открылась выставка редких памятников с декором в технике пастильи

В главном здании Музея изобразительных искусств Республики Татарстан открылась камерная выставка, на которой в течение двух недель будут представлены два редчайших для Казани памятника церковного искусства.