В Казанский кафедральный собор будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»

9478
Фото

С 14 по 15 марта в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, д. 5) будет пребывать чудотворный образ Богородицы «Умягчение злых сердец».

Торжественная встреча святыни состоится в Казанском соборе 14 марта в 8:30. Во встрече примет участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Вечером 14 марта владыка совершит в Казанском соборе всенощное бдение. Начало богослужения в 17.00.

15 марта в 9.00 в соборе Казанской иконы Божией Матери будет совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином.

В дни пребывания образа Царицы Небесной «Умягчение злых сердец» Казанский собор будет открыт с 8:00 до 19:00. Ежедневно перед чтимой иконой будут совершаться молебные пения. Начало молебнов 14 марта в 11:00, 13:00, 15:00, 19:00. Начало молебнов 15 марта в 11:00, 13:00, 15:00, 18:30.

***

Чудотворная икона Богородицы «Умягчение злых сердец», произведённая полиграфическим способом на предприятии «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. Она замироточила в 1998 году, в день прославления блаженной Матроны Московской. Со временем появились свидетельства о чудесах, происходящих от иконы. 12 августа 2000 года, в день трагедии на атомном подводном крейсере «Курск» на образе появились кровоподтёки. Капли крови проявлялись на иконе в преддверии и других трагических событий.

Со временем удивительных случаев исцелений накапливалось всё больше, тогда икону освидетельствовала комиссия по описанию чудесных знамений, происходящих в Русской Православной Церкви. Председателем комиссии был архимандрит Иоанн (Экономцев).

Образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» известен не только в России, но и за её пределами. Он побывал практически во всех крупных городах страны, а также в Америке, Европе, Австралии, на Святой Горе Афон.

Мироточение иконы продолжается до сих пор.

Новости по теме

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров
Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В Неделю сыропустную митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю сыропустную митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

22 февраля, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В канун Недели сыропустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели сыропустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 21 февраля, в канун Недели сыропустной, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.