В день празднования в честь Нерукотворного Образа Спасителя состоится паломническая поездка в Елабугу

2455
Фото

29 августа, в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, Спасский собор города Елабуги отметит престольный праздник. По случаю праздника Елабужское благочиние организует для прихожан храмов Казани паломническую поездку.

Паломники помолятся за Божественной литургией в Спасском соборе, примут участие в праздничном крестном ходе. После богослужения верующие посетят концертную программу. Затем участники поездки совершат обзорную экскурсию по городу.

Размер пожертвования — 1500 рублей.

Отправление из Казани от станции метро «Авиастроительная» 29 августа в 5:00, возвращение — в 17:00.

Телефоны для записи: +7 (905) 022-61-43 (Татьяна), +7 (917) 895-07-11 (Людмила).

Новости по теме

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги

Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...
Публикации 27 февраля 2026
Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...

Новомученики Елабужские — священномученик Павел, мученики Борис, Григорий и Симеон

В Елабужской ЦРБ состоялось открытие обновленных молельных комнат В Елабужской ЦРБ состоялось открытие обновленных молельных комнат

17 февраля в Елабужском стационаре Центральной районной больницы состоялось открытие молельных комнат после капитального ремонта.

В селе Кураково благоустроен святой источник В селе Кураково благоустроен святой источник

Летом и осенью 2025 года в селе Кураково Менделеевского района РТ проведены работы по обустройству святого источника, освящённого в честь святых бессребреников Космы и Дамиана.