В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

490
Фото

14—16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка. Выставка состоится в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 4 по 16 марта. Организаторами проекта выступают отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии, епархиальный музей, миссионерский отдел Казанской епархии, исторический парк «Россия — Моя история».

На выставке-ярмарке будут представлены новинки православных издательств, организованы встречи с известными православными писателями и лекции священнослужителей. Посетители познакомятся с широким выбором духовной и исторической литературы, книг о психологии, изданий для детей и подростков.

Вход на ярмарку и все мероприятия свободный.

Программа мероприятий:

14 марта в 17:00 в конференц-зале исторического парка состоится лекция «Зачем мы изучаем церковную историю?». Занятие проведёт заведующий кафедрой общей и церковной истории Казанской духовной семинарии, доктор церковной истории протоиерей Алексий Колчерин.

15 марта в 12:00 будет организована встреча «Великий пост и современность». Лекцию прочитает первый проректор Казанской духовной семинарии иерей Никита Кузнецов.

В 14:00 состоится творческая встреча с писательницей Екатериной Федорчук. Автор презентует посетителям мероприятия книгу «Трибунал».

16 марта в 12:00 состоится лекция «Масленица и Великий пост в православной культуре». Занятие проведёт магистр богословия, помощник руководителя миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Николай Дьяков.

Посетить выставку-ярмарку казанцы и гости города смогут с 10:00 до 19:00.

Адрес: Казань, Оренбургский тракт, д. 8, пав. № 1.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 8 по 14 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.