Троицкий храм села Кощаково организует семейный праздник, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии

1302
Фото

15 сентября на территории Троицкого храма села Кощаково (Пестречинский район РТ) состоится семейный праздник, приуроченный ко дню памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Организаторами мероприятия выступают отдел по вопросам семьи, защите отцовства, материнства и детства Казанской епархии, приход Святой Троицы в селе Кощаково.

Праздник начнётся в 8:00 с Божественной литургии в Троицком храме. После богослужения будет совершён молебен об умножении любви и благополучии в семье.

В 11:00 начнётся культурно-просветительская программа. Гостей ждут мастер-классами для детей и взрослых, занятие по основам колокольного звона, лекция, посвящённая поддержанию семейного здоровья народными методами, а также традиционные угощения.

В рамках встречи также состоится круглый стол «Многодетность: традиции и современность». Участники обсудят тему многодетности с точки зрения церковной традиции и психологии. В дискуссии примут участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи иерей Ярослав Петрущенков, многодетная мама и практикующий психолог матушка Александра Холодкова, многодетная мама, специалист по традиционной культуре, фольклорист Евгения Иванова и психолог Анастасия Белобородова.

Разделить радость совместной молитвы и принять участие в празднике приглашаются семьи, прихожане казанских храмов и паломники.

Вход свободный.

Новости по теме

В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки
В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки

Вечером 17 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля был организован концерт духовной музыки для участников и гостей Форума Россия — АСЕАН. Богослужебные песнопения и духовные произведения исполнили Архиерейский мужской хор Казанской

На территории Новоиерусалимского подворья пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка На территории Новоиерусалимского подворья пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка. Творческую программу предварит служение Божественной литургии.

Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»
Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»

12 июня, в День России, во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходит ежегодный республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».

В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского
В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского

9 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Русского, в Кощаковском сельском поселении Пестречинского района Татарстана состоялись богослужения, посвящённые небесному покровителю строящегося храма в деревне Званка.