За ночными богослужениями в Сергиевском храме Казани возносятся сугубые молитвы о благополучии семей

811
Фото

Еженедельно в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани (ул. Япеева, д. 2) в ночь со среды на четверг совершается Божественная литургия. Служение Литургии предваряет молебное пение о даровании супружества и благополучии семьи.

«Ночная молитва — особенная. В это время суток можно отрешиться от суеты, побыть один на один с Богом. В богослужениях будут принимать участие молодые семьи, молодые люди, готовящиеся к вступлению в брак, а также те, кто только задумывается о семейной жизни. Будем вместе молиться испрашивать Божиего благословения на семейную жизнь», — прокомментировал настоятель Сергиевского храма иерей Артемий Лушкин.

Начало молебна о даровании супружества в 22:30. Начало Исповеди в 23:00, Литургии — в 00:00.

Желающие приобщиться Святых Христовых Таин за ночной Литургией соблюдают Евхаристический пост (полное воздержание от пищи и пития) с 18:00.

Новости по теме

Сергиевский приход Казани объявил о наборе в молодёжный церковный хор Сергиевский приход Казани объявил о наборе в молодёжный церковный хор

Приход преподобного Сергия Радонежского приглашает юношей и девушек в церковный хор «Светоч».

В канун Недели 14-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Сергиевском храме Казани
В канун Недели 14-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Сергиевском храме Казани

Вечером 13 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, дня празднования в честь иконы Божией Матери «Всеблаженная», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Сергиевском храме города Казани.

В Сергиевском храме Казани состоятся молитвенные торжества в честь иконы Богородицы «Всеблаженная»
Анонсы и объявления 9 сентября 2025
В Сергиевском храме Казани состоятся молитвенные торжества в честь иконы Богородицы «Всеблаженная»

14 сентября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всеблаженная» (Паммакариста), в архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского города Казани состоится праздничное богослужение.

В Сергиевском храме Казани еженедельно совершается Параклисис перед иконой Богородицы «Всеблаженная» В Сергиевском храме Казани еженедельно совершается Параклисис перед иконой Богородицы «Всеблаженная»

Каждую пятницу в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Япеева, 2) совершается Параклисис Пресвятой Богородице перед Её почитаемой иконой «Всеблаженная» (Паммакариста).