В преддверии Нового года в Раифском Богородицком монастыре пройдёт фестиваль народных традиций

742
Фото

29 декабря на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря пройдёт предновогодний фестиваль народных традиций «Чай и пряник». Мероприятие организуется по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла при поддержке епархиального отдела по культуре.

Культурно-концертная программа включает показательные выступления юных фигуристов, концерт с участием вокальных и театральных коллективов, художественную выставку «Вдохновлённые Уралом», представленную Зеленодольской художественной галереей, и др. Желающие смогут продегустировать чайные напитки, принять участие в творческих мастер-классах, посетить праздничную благотворительную ярмарку. Также в рамках фестиваля состоится подведение итогов и награждение победителей епархиального конкурса пряничного искусства.

«Одна из наших целей — возрождение добрых народных традиций. Мы хотим сделать для наших гостей настоящий предновогодний и предрождественский праздник. Посетителей ждут традиционные угощения — чай из настоящих самоваров на углях и вкусные пряники. Для детей и взрослых будут организованы подвижные игры с любимыми новогодними персонажами. Посетители выставки пряников увидят большой казанский пряник — продолжение уникальной традиции нашей земли. Также не оставим без внимания и благотворительность — часть средств с продажи изделий на ярмарке будут направлены в поддержку детского хосписа Казани. Надеемся, что на фестивале каждый найдёт что-то себе по душе», — отметили организаторы.

Творческие мероприятия пройдут на площади перед входом в Раифскую обитель. Открытие фестиваля состоится в 11:00. Вход свободный.

Принять участие в празднике приглашаются прихожане обители, паломники и все желающие.

Новости по теме

Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся

Раифский Богородицкий мужской монастырь совместно со службой «Милосердие – Казань» реализует благотворительный проект «Раифская трапеза».

В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»
В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в Пестречинском благочинии Казанской епархии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки». Культурно-концертную программу фестиваля предварила Божественная

Троицкий храм села Кощаково организует фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки» Троицкий храм села Кощаково организует фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, на территории Троицкого храма села Кощаково (Пестречинский район РТ) состоится фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки».

Священник Казанской епархии принял участие в Республиканском фестивале «Мозаика культур» Священник Казанской епархии принял участие в Республиканском фестивале «Мозаика культур»

12 июня, в День России, в Казанском кремле прошёл Ежегодный республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур».